iShares Russell 3000 ETF
ETF-Vergleiche / IRU vs VTI
IRU vs VTI
iShares Russell 3000 ETF im Vergleich mit VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND
VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
1.114 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | IRU | VTI |
|---|---|---|
| NVIDIA CORP NVDA | 6,37 % | 6,33 % |
| Apple Inc AAPL | 6,25 % | 5,84 % |
| ALPHABET INC GOOGL 2 Anteilsklassen | 5,32 % | 5,15 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 2,94 % | 2,88 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 2,38 % | 2,27 % |
| Microsoft Corp MSFT | 4,07 % | 3,81 % |
| AMAZON.COM INC AMZN | 3,30 % | 3,17 % |
| BROADCOM INC AVGO | 2,36 % | 2,46 % |
| META PLATFORMS INC-CLASS A META | 1,80 % | 1,70 % |
| TESLA INC TSLA | 1,61 % | 1,63 % |
| Micron Technology Inc MU | 1,54 % | 1,79 % |
| BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B 2 Anteilsklassen | 1,33 % | 1,28 % |
| ↳ BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B | 1,33 % | 1,24 % |
| ↳ Berkshire Hathaway Inc BRH | 0,00 % | 0,04 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 1,18 % | 1,30 % |
| JPMorgan Chase & Co JPM | 1,26 % | 1,11 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 0,89 % | 0,84 % |
| Visa Inc V | 0,84 % | 0,77 % |
| Intel Corp INTC | 0,74 % | 0,77 % |
| WALMART INC. WMT | 0,69 % | 0,68 % |
| Applied Materials Inc AMAT | 0,67 % | 0,79 % |
| LAM RESEARCH CORPORATION LRCX | 0,62 % | 0,75 % |
| AbbVie Inc ABBV | 0,65 % | 0,61 % |
| Caterpillar Inc CAT | 0,61 % | 0,67 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 0,62 % | 0,57 % |
| Costco Wholesale Corp COST | 0,59 % | 0,57 % |
| Mastercard Inc MA | 0,61 % | 0,56 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 0,54 % | 0,52 % |
| Bank of America Corp BAC | 0,55 % | 0,50 % |
Fragen zu IRU und VTI
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich IRU und VTI?
IRU und VTI überschneiden sich zu 89,2 % nach Gewichtung, über 1.114 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten IRU und VTI beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind NVIDIA CORP, Apple Inc, ALPHABET INC, Microsoft Corp, AMAZON.COM INC.
Kann ich IRU und VTI zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 89,2 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist IRU oder VTI günstiger?
IRU hat laufende Kosten von 0,20 %, VTI von 0,03 %.
Wie unterscheiden sich IRU und VTI bei der Bewertung?
IRU hat ein gewichtetes KGV von 26,5, VTI hat ein gewichtetes KGV von 26,8.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.