iShares Russell 3000 ETF
ETF-Vergleiche / IRU vs VT
IRU vs VT
iShares Russell 3000 ETF im Vergleich mit VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND
VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
1.107 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | IRU | VT |
|---|---|---|
| NVIDIA CORP NVDA | 6,37 % | 4,17 % |
| ALPHABET INC GOOGL 2 Anteilsklassen | 5,32 % | 3,61 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 2,94 % | 2,02 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 2,38 % | 1,59 % |
| Apple Inc AAPL | 6,25 % | 3,49 % |
| Microsoft Corp MSFT | 4,07 % | 2,70 % |
| AMAZON.COM INC AMZN | 3,30 % | 2,27 % |
| BROADCOM INC AVGO | 2,36 % | 1,72 % |
| META PLATFORMS INC-CLASS A META | 1,80 % | 1,19 % |
| TESLA INC TSLA | 1,61 % | 0,96 % |
| BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B 2 Anteilsklassen | 1,33 % | 0,77 % |
| ↳ BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B | 1,33 % | 0,69 % |
| ↳ Berkshire Hathaway Inc BRH | 0,00 % | 0,09 % |
| JPMorgan Chase & Co JPM | 1,26 % | 0,71 % |
| ELI LILLY & CO LLY | 1,36 % | 0,67 % |
| Micron Technology Inc MU | 1,54 % | 0,52 % |
| WALMART INC. WMT | 0,69 % | 0,51 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 1,18 % | 0,51 % |
| Visa Inc V | 0,84 % | 0,49 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 0,89 % | 0,49 % |
| Costco Wholesale Corp COST | 0,59 % | 0,40 % |
| Intel Corp INTC | 0,74 % | 0,37 % |
| Caterpillar Inc CAT | 0,61 % | 0,37 % |
| Mastercard Inc MA | 0,61 % | 0,36 % |
| NETFLIX INC NFLX | 0,46 % | 0,35 % |
| AbbVie Inc ABBV | 0,65 % | 0,33 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 0,62 % | 0,32 % |
| Chevron Corp CVX | 0,44 % | 0,32 % |
| THE PROCTER & GAMBLE COMPANY PG | 0,50 % | 0,31 % |
Fragen zu IRU und VT
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich IRU und VT?
IRU und VT überschneiden sich zu 57,6 % nach Gewichtung, über 1.107 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten IRU und VT beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind NVIDIA CORP, ALPHABET INC, Apple Inc, Microsoft Corp, AMAZON.COM INC.
Kann ich IRU und VT zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 57,6 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist IRU oder VT günstiger?
IRU hat laufende Kosten von 0,20 %, VT von 0,06 %.
Wie unterscheiden sich IRU und VT bei der Bewertung?
IRU hat ein gewichtetes KGV von 26,5, VT hat ein gewichtetes KGV von 23,4.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.