AMUNDI MSCI WORLD III - UCITS ETF - USD (Dist)
ETF-Vergleiche / AHYQ vs VUAA
AHYQ vs VUAA
AMUNDI MSCI WORLD III - UCITS ETF - USD (Dist) im Vergleich mit Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Überschneiden sich AHYQ und VUAA?
AHYQ und VUAA überschneiden sich zu 43,3 % nach Gewichtung, über 145 gemeinsame Unternehmen.
Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
145 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | AHYQ | VUAA |
|---|---|---|
| NVIDIA CORP NVDA | 6,38 % | 8,37 % |
| Apple Inc AAPL | 4,92 % | 7,36 % |
| AMAZON.COM INC AMZN | 6,66 % | 3,70 % |
| ALPHABET INC GOOGL 2 Anteilsklassen | 6,44 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 4,63 % | 0,00 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 1,81 % | 2,45 % |
| Microsoft Corp MSFT | 2,05 % | 5,77 % |
| Micron Technology Inc MU | 3,25 % | 1,82 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 5,26 % | 1,51 % |
| ELI LILLY & CO LLY | 1,38 % | 1,40 % |
| TESLA INC TSLA | 1,37 % | 1,51 % |
| JPMorgan Chase & Co JPM | 2,60 % | 1,33 % |
| BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B | 0,83 % | 1,40 % |
| PALANTIR TECHNOLOGIES INC-A PLTR | 0,99 % | 0,65 % |
| Visa Inc V | 0,62 % | 0,93 % |
| Applied Materials Inc AMAT | 2,23 % | 0,61 % |
| Chevron Corp CVX | 2,11 % | 0,61 % |
| Bank of America Corp BAC | 0,77 % | 0,54 % |
| META PLATFORMS INC-CLASS A META | 0,52 % | 2,42 % |
| Palo Alto Networks Inc PANW | 1,41 % | 0,49 % |
| General Electric Co GE | 0,47 % | 0,49 % |
| CROWDSTRIKE HOLDINGS INC - A CRWD | 0,92 % | 0,41 % |
| RTX Corp RTX | 0,60 % | 0,38 % |
| Thermo Fisher Scientific Inc TMO | 0,57 % | 0,38 % |
| Mastercard Inc MA | 0,37 % | 0,68 % |
| THE GOLDMAN SACHS GROUP, INC. GS | 0,38 % | 0,37 % |
| BROADCOM INC AVGO | 0,36 % | 2,53 % |
Fragen zu AHYQ und VUAA
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich AHYQ und VUAA?
AHYQ und VUAA überschneiden sich zu 43,3 % nach Gewichtung, über 145 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten AHYQ und VUAA beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind NVIDIA CORP, Apple Inc, AMAZON.COM INC, ALPHABET INC, Microsoft Corp.
Kann ich AHYQ und VUAA zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 43,3 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist AHYQ oder VUAA günstiger?
AHYQ hat laufende Kosten von 0,20 %, VUAA von 0,07 %.
Wie unterscheiden sich AHYQ und VUAA bei der Bewertung?
AHYQ hat ein gewichtetes KGV von 31,8, VUAA hat ein gewichtetes KGV von 19,1.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.