VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND
ETF-Vergleiche / VT vs VTV
VT vs VTV
VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND im Vergleich mit VANGUARD VALUE INDEX FUND
VANGUARD VALUE INDEX FUND
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
305 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | VT | VTV |
|---|---|---|
| BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B 2 Anteilsklassen | 0,77 % | 3,46 % |
| ↳ BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B | 0,69 % | 2,94 % |
| ↳ Berkshire Hathaway Inc BRH | 0,09 % | 0,52 % |
| JPMorgan Chase & Co JPM | 0,71 % | 3,05 % |
| Exxon Mobil Corp XOM | 0,58 % | 2,11 % |
| Micron Technology Inc MU | 0,52 % | 4,86 % |
| WALMART INC. WMT | 0,51 % | 1,85 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 0,49 % | 2,28 % |
| Intel Corp INTC | 0,37 % | 1,05 % |
| Caterpillar Inc CAT | 0,37 % | 1,83 % |
| AbbVie Inc ABBV | 0,33 % | 1,66 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 0,32 % | 1,55 % |
| Chevron Corp CVX | 0,32 % | 1,17 % |
| THE PROCTER & GAMBLE COMPANY PG | 0,31 % | 1,27 % |
| Bank of America Corp BAC | 0,30 % | 1,36 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 0,30 % | 1,41 % |
| Home Depot Inc/The HD | 0,29 % | 1,31 % |
| THE COCA-COLA COMPANY KO | 0,27 % | 1,04 % |
| General Electric Co GE | 0,27 % | 0,73 % |
| Merck & Co Inc MRK | 0,24 % | 1,18 % |
| THE GOLDMAN SACHS GROUP, INC. GS | 0,23 % | 1,06 % |
| Philip Morris International Inc PM | 0,23 % | 1,05 % |
| Texas Instruments Inc TXN | 0,23 % | 0,51 % |
| Wells Fargo & Co WFC | 0,23 % | 0,94 % |
| RTX Corp RTX | 0,21 % | 0,95 % |
| Linde PLC LIN | 0,21 % | 0,90 % |
| Pepsico, Inc. PEP | 0,19 % | 0,69 % |
Fragen zu VT und VTV
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich VT und VTV?
VT und VTV überschneiden sich zu 24,0 % nach Gewichtung, über 305 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten VT und VTV beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind BERKSHIRE HATHAWAY INC., JPMorgan Chase & Co, Exxon Mobil Corp, Micron Technology Inc, WALMART INC..
Kann ich VT und VTV zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 24,0 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist VT oder VTV günstiger?
VT hat laufende Kosten von 0,06 %, VTV von 0,03 %.
Wie unterscheiden sich VT und VTV bei der Bewertung?
VT hat ein gewichtetes KGV von 23,4, VTV hat ein gewichtetes KGV von 21,8.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.