iShares Core MSCI Total International Stock ETF
ETF-Vergleiche / IXUS vs VEA
IXUS vs VEA
iShares Core MSCI Total International Stock ETF im Vergleich mit VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND
Überschneiden sich IXUS und VEA?
IXUS und VEA überschneiden sich zu 69,0 % nach Gewichtung, über 1.566 gemeinsame Unternehmen.
VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
1.566 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | IXUS | VEA |
|---|---|---|
| Samsung Electronics Co., Ltd. 005930 KS 2 Anteilsklassen | 2,27 % | 1,88 % |
| ↳ Samsung Electronics Co., Ltd. 005930 KS | 2,00 % | 1,54 % |
| ↳ Samsung Electronics Co., Ltd. 005935 | 0,27 % | 0,35 % |
| ASML Holding N.V. ASML | 1,60 % | 2,34 % |
| SK hynix Inc 000660 | 1,55 % | 1,38 % |
| Roche Holding AG ROP SW 2 Anteilsklassen | 0,87 % | 0,92 % |
| ↳ Roche Holding AG ROP SW | 0,84 % | 0,88 % |
| ↳ Roche Holding AG RO | 0,03 % | 0,04 % |
| HSBC Holdings PLC HSBA | 0,74 % | 0,99 % |
| Novartis AG NOVN | 0,72 % | 0,89 % |
| Royal Bank of Canada RY | 0,70 % | 0,89 % |
| Shell PLC SHEL | 0,77 % | 0,67 % |
| AstraZeneca PLC AZN | 0,65 % | 0,86 % |
| Nestle SA NESN | 0,64 % | 0,81 % |
| Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. 8306 | 0,57 % | 0,66 % |
| Siemens AG SIE 2 Anteilsklassen | 0,55 % | 0,72 % |
| ↳ Siemens AG SIE | 0,54 % | 0,72 % |
| ↳ SIEMENS LTD SIEMENS | 0,01 % | 0,00 % |
| Toronto-Dominion Bank/The TD | 0,52 % | 0,62 % |
| BHP Group Ltd. BHP | 0,50 % | 0,65 % |
| SAP SE SAP | 0,59 % | 0,49 % |
| Commonwealth Bank of Australia CBA | 0,48 % | 0,58 % |
| Allianz SE ALV | 0,46 % | 0,55 % |
| Toyota Motor Corp. 7203 | 0,45 % | 0,55 % |
| TotalEnergies SE TTE | 0,45 % | 0,46 % |
| Advantest Corp 6857 | 0,42 % | 0,46 % |
| Banco Santander SA SAN | 0,41 % | 0,61 % |
| Iberdrola SA IBE | 0,38 % | 0,51 % |
| Schneider Electric SE SU | 0,37 % | 0,54 % |
| UBS Group UBSG | 0,37 % | 0,47 % |
| Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. 8316 | 0,36 % | 0,43 % |
Fragen zu IXUS und VEA
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich IXUS und VEA?
IXUS und VEA überschneiden sich zu 69,0 % nach Gewichtung, über 1.566 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten IXUS und VEA beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind Samsung Electronics Co., Ltd., ASML Holding N.V., SK hynix Inc, Roche Holding AG, HSBC Holdings PLC.
Kann ich IXUS und VEA zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 69,0 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist IXUS oder VEA günstiger?
IXUS hat laufende Kosten von 0,07 %, VEA von 0,03 %.
Wie unterscheiden sich IXUS und VEA bei der Bewertung?
IXUS hat ein gewichtetes KGV von 15,5, VEA hat ein gewichtetes KGV von 19,2.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.