State Street(R) SPDR(R) S&P(R) 1500 Value Tilt ETF
ETF-Vergleiche / VLU vs VTI
VLU vs VTI
State Street(R) SPDR(R) S&P(R) 1500 Value Tilt ETF im Vergleich mit VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND
VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
1.459 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | VLU | VTI |
|---|---|---|
| AMAZON.COM INC AMZN | 2,58 % | 3,17 % |
| Microsoft Corp MSFT | 2,27 % | 3,81 % |
| ALPHABET INC GOOG 2 Anteilsklassen | 2,21 % | 5,15 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 0,58 % | 2,88 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 1,63 % | 2,27 % |
| Apple Inc AAPL | 1,86 % | 5,84 % |
| BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B 2 Anteilsklassen | 2,52 % | 1,28 % |
| ↳ BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B | 2,52 % | 1,24 % |
| ↳ Berkshire Hathaway Inc BRH | 0,00 % | 0,04 % |
| Micron Technology Inc MU | 1,27 % | 1,79 % |
| META PLATFORMS INC-CLASS A META | 1,14 % | 1,70 % |
| JPMorgan Chase & Co JPM | 1,44 % | 1,11 % |
| NVIDIA CORP NVDA | 0,93 % | 6,33 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 0,92 % | 1,30 % |
| Exxon Mobil Corp XOM | 1,13 % | 0,78 % |
| Intel Corp INTC | 0,90 % | 0,77 % |
| WALMART INC. WMT | 1,24 % | 0,68 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 0,67 % | 0,84 % |
| TESLA INC TSLA | 0,59 % | 1,63 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 0,57 % | 0,57 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 1,41 % | 0,52 % |
| Bank of America Corp BAC | 1,02 % | 0,50 % |
| BROADCOM INC AVGO | 0,49 % | 2,46 % |
| Home Depot Inc/The HD | 0,57 % | 0,48 % |
| AbbVie Inc ABBV | 0,46 % | 0,61 % |
| Visa Inc V | 0,44 % | 0,77 % |
| Merck & Co Inc MRK | 0,52 % | 0,44 % |
| Chevron Corp CVX | 0,85 % | 0,43 % |
| THE PROCTER & GAMBLE COMPANY PG | 0,42 % | 0,47 % |
Fragen zu VLU und VTI
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich VLU und VTI?
VLU und VTI überschneiden sich zu 61,6 % nach Gewichtung, über 1.459 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten VLU und VTI beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind AMAZON.COM INC, Microsoft Corp, ALPHABET INC, Apple Inc, BERKSHIRE HATHAWAY INC..
Kann ich VLU und VTI zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 61,6 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist VLU oder VTI günstiger?
VLU hat laufende Kosten von 0,12 %, VTI von 0,03 %.
Wie unterscheiden sich VLU und VTI bei der Bewertung?
VLU hat ein gewichtetes KGV von 20,0, VTI hat ein gewichtetes KGV von 26,8.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.