iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF
ETF-Vergleiche / IS3R vs VUAA
IS3R vs VUAA
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF im Vergleich mit Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Überschneiden sich IS3R und VUAA?
IS3R und VUAA überschneiden sich zu 24,4 % nach Gewichtung, über 101 gemeinsame Unternehmen.
Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
101 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | IS3R | VUAA |
|---|---|---|
| ALPHABET INC GOOGL 2 Anteilsklassen | 4,19 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 1,86 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 2,33 % | 0,00 % |
| Micron Technology Inc MU | 5,11 % | 1,82 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 4,50 % | 1,51 % |
| ExxonMobil Holdings Corporation 2670549D | 2,69 % | 1,01 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 2,63 % | 0,97 % |
| Intel Corp INTC | 2,49 % | 0,90 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 1,95 % | 0,64 % |
| LAM RESEARCH LRCX | 1,64 % | 0,62 % |
| Applied Materials Inc AMAT | 1,73 % | 0,61 % |
| Chevron Corp CVX | 1,20 % | 0,61 % |
| Caterpillar Inc CAT | 1,50 % | 0,56 % |
| Merck & Co Inc MRK | 1,18 % | 0,54 % |
| THE COCA-COLA COMPANY KO | 0,63 % | 0,50 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 0,69 % | 0,50 % |
| Palo Alto Networks Inc PANW | 0,87 % | 0,49 % |
| CROWDSTRIKE HOLDINGS INC - A CRWD | 0,56 % | 0,41 % |
| Texas Instruments Inc TXN | 0,83 % | 0,39 % |
| KLA Corp KLAC | 0,85 % | 0,39 % |
| SANDISK CORPORATION SNDK | 0,78 % | 0,38 % |
| GE VERNOVA INC. GEV | 1,35 % | 0,38 % |
| MARVELL TECHNOLOGY, INC. MRVL | 0,78 % | 0,35 % |
| CITIGROUP INC. C | 0,65 % | 0,32 % |
| SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PUBLIC LIMITED COMPANY STX | 1,25 % | 0,32 % |
| ANALOG DEVICES, INC. ADI | 0,79 % | 0,29 % |
| Welltower Inc WELL | 0,61 % | 0,25 % |
Fragen zu IS3R und VUAA
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich IS3R und VUAA?
IS3R und VUAA überschneiden sich zu 24,4 % nach Gewichtung, über 101 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten IS3R und VUAA beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind ALPHABET INC, Micron Technology Inc, ADVANCED MICRO DEVICES, ExxonMobil Holdings Corporation, JOHNSON & JOHNSON.
Kann ich IS3R und VUAA zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 24,4 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist IS3R oder VUAA günstiger?
IS3R hat laufende Kosten von 0,25 %, VUAA von 0,07 %.
Wie unterscheiden sich IS3R und VUAA bei der Bewertung?
IS3R hat ein gewichtetes KGV von 27,2, VUAA hat ein gewichtetes KGV von 19,1.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.