iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF
Comparatifs d'ETF / IS3R vs VUAA
IS3R vs VUAA
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF comparé à Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
IS3R et VUAA se chevauchent-ils ?
IS3R et VUAA se chevauchent à 24,4 % en pondération, sur 101 sociétés communes.
Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Évolution du cours
Les deux courbes sont ramenées à 0 % sur leur période commune
Principales positions communes
101 sociétés détenues par les deux fonds
| Société commune | IS3R | VUAA |
|---|---|---|
| ALPHABET INC GOOGL 2 catégories de parts | 4,19 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 1,86 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 2,33 % | 0,00 % |
| Micron Technology Inc MU | 5,11 % | 1,82 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 4,50 % | 1,51 % |
| ExxonMobil Holdings Corporation 2670549D | 2,69 % | 1,01 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 2,63 % | 0,97 % |
| Intel Corp INTC | 2,49 % | 0,90 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 1,95 % | 0,64 % |
| LAM RESEARCH LRCX | 1,64 % | 0,62 % |
| Applied Materials Inc AMAT | 1,73 % | 0,61 % |
| Chevron Corp CVX | 1,20 % | 0,61 % |
| Caterpillar Inc CAT | 1,50 % | 0,56 % |
| Merck & Co Inc MRK | 1,18 % | 0,54 % |
| THE COCA-COLA COMPANY KO | 0,63 % | 0,50 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 0,69 % | 0,50 % |
| Palo Alto Networks Inc PANW | 0,87 % | 0,49 % |
| CROWDSTRIKE HOLDINGS INC - A CRWD | 0,56 % | 0,41 % |
| Texas Instruments Inc TXN | 0,83 % | 0,39 % |
| KLA Corp KLAC | 0,85 % | 0,39 % |
| SANDISK CORPORATION SNDK | 0,78 % | 0,38 % |
| GE VERNOVA INC. GEV | 1,35 % | 0,38 % |
| MARVELL TECHNOLOGY, INC. MRVL | 0,78 % | 0,35 % |
| CITIGROUP INC. C | 0,65 % | 0,32 % |
| SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PUBLIC LIMITED COMPANY STX | 1,25 % | 0,32 % |
| ANALOG DEVICES, INC. ADI | 0,79 % | 0,29 % |
| Welltower Inc WELL | 0,61 % | 0,25 % |
Questions sur IS3R et VUAA
D'après les positions comparées ci-dessus
Quel est le chevauchement entre IS3R et VUAA ?
IS3R et VUAA se chevauchent à 24,4 % en pondération, sur 101 sociétés communes.
Quelles sociétés IS3R et VUAA détiennent-ils tous les deux ?
Les principales sociétés détenues par les deux fonds sont ALPHABET INC, Micron Technology Inc, ADVANCED MICRO DEVICES, ExxonMobil Holdings Corporation, JOHNSON & JOHNSON.
Puis-je détenir à la fois IS3R et VUAA ?
Détenir les deux signifie que 24,4 % de cette part de votre portefeuille correspond aux mêmes sociétés comptées deux fois. Cela peut vous convenir ou non selon vos objectifs ; cet outil mesure le chevauchement et ne donne pas de conseil.
IS3R ou VUAA : lequel est le moins cher ?
IS3R affiche des frais courants de 0,25 % et VUAA de 0,07 %.
Comment IS3R et VUAA se comparent-ils en valorisation ?
IS3R affiche un PER pondéré de 27,2 et VUAA un PER pondéré de 19,1.
Voyez les sociétés et l'exposition en double sur l'ensemble des fonds que vous détenez.