iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF
Comparativas de ETF / IS3R vs VUAA
IS3R vs VUAA
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF comparado con Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
¿Se solapan IS3R y VUAA?
IS3R y VUAA se solapan un 24,4 % por peso, en 101 empresas compartidas.
Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Evolución del precio
Ambas líneas parten de 0 % en su periodo común
Mayores posiciones compartidas
101 empresas presentes en ambos fondos
| Empresa compartida | IS3R | VUAA |
|---|---|---|
| ALPHABET INC GOOGL 2 clases de participación | 4,19 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 1,86 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 2,33 % | 0,00 % |
| Micron Technology Inc MU | 5,11 % | 1,82 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 4,50 % | 1,51 % |
| ExxonMobil Holdings Corporation 2670549D | 2,69 % | 1,01 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 2,63 % | 0,97 % |
| Intel Corp INTC | 2,49 % | 0,90 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 1,95 % | 0,64 % |
| LAM RESEARCH LRCX | 1,64 % | 0,62 % |
| Applied Materials Inc AMAT | 1,73 % | 0,61 % |
| Chevron Corp CVX | 1,20 % | 0,61 % |
| Caterpillar Inc CAT | 1,50 % | 0,56 % |
| Merck & Co Inc MRK | 1,18 % | 0,54 % |
| THE COCA-COLA COMPANY KO | 0,63 % | 0,50 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 0,69 % | 0,50 % |
| Palo Alto Networks Inc PANW | 0,87 % | 0,49 % |
| CROWDSTRIKE HOLDINGS INC - A CRWD | 0,56 % | 0,41 % |
| Texas Instruments Inc TXN | 0,83 % | 0,39 % |
| KLA Corp KLAC | 0,85 % | 0,39 % |
| SANDISK CORPORATION SNDK | 0,78 % | 0,38 % |
| GE VERNOVA INC. GEV | 1,35 % | 0,38 % |
| MARVELL TECHNOLOGY, INC. MRVL | 0,78 % | 0,35 % |
| CITIGROUP INC. C | 0,65 % | 0,32 % |
| SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PUBLIC LIMITED COMPANY STX | 1,25 % | 0,32 % |
| ANALOG DEVICES, INC. ADI | 0,79 % | 0,29 % |
| Welltower Inc WELL | 0,61 % | 0,25 % |
Preguntas sobre IS3R y VUAA
A partir de las posiciones comparadas arriba
¿Cuánto se solapan IS3R y VUAA?
IS3R y VUAA se solapan un 24,4 % por peso, en 101 empresas compartidas.
¿Qué empresas tienen IS3R y VUAA en común?
Las mayores empresas presentes en ambos fondos son ALPHABET INC, Micron Technology Inc, ADVANCED MICRO DEVICES, ExxonMobil Holdings Corporation, JOHNSON & JOHNSON.
¿Puedo tener IS3R y VUAA a la vez?
Tener ambos significa que el 24,4 % de esa parte de tu cartera son las mismas empresas contadas dos veces. Eso puede encajar contigo o no, según tus objetivos; esta herramienta mide el solapamiento y no da recomendaciones.
¿Cuál es más barato, IS3R o VUAA?
IS3R tiene unos gastos corrientes del 0,25 % y VUAA del 0,07 %.
¿Cómo se comparan IS3R y VUAA en valoración?
IS3R tiene un PER ponderado de 27,2 y VUAA tiene un PER ponderado de 19,1.
Ve las empresas y la exposición duplicada en todos los fondos que tienes.