VANGUARD SMALL-CAP INDEX FUND
ETF-Vergleiche / VB vs VXF
VB vs VXF
VANGUARD SMALL-CAP INDEX FUND im Vergleich mit VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND
Überschneiden sich VB und VXF?
VB und VXF überschneiden sich zu 72,4 % nach Gewichtung, über 1.165 gemeinsame Unternehmen.
VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
1.165 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | VB | VXF |
|---|---|---|
| Credo Technology Group Holding Ltd CRDO US | 0,54 % | 0,50 % |
| Astera Labs Inc ALAB | 0,45 % | 0,73 % |
| NATERA INC NTRA | 0,44 % | 0,44 % |
| REVOLUTION MEDICINES, INC. RVMD US | 0,45 % | 0,42 % |
| Twilio Inc TWLO | 0,38 % | 0,35 % |
| CARPENTER TECHNOLOGY CORPORATION CRS | 0,35 % | 0,35 % |
| MKS INC. MKSI | 0,36 % | 0,34 % |
| CURTISS-WRIGHT CORPORATION CW | 0,34 % | 0,32 % |
| FTAI Aviation Ltd FTAI | 0,33 % | 0,31 % |
| ENTEGRIS, INC. ENTG | 0,33 % | 0,31 % |
| NVENT ELECTRIC PUBLIC LIMITED COMPANY NVT | 0,33 % | 0,31 % |
| ATI Inc ATI | 0,32 % | 0,30 % |
| ILLUMINA INC ILMN | 0,30 % | 0,30 % |
| TechnipFMC PLC FTI | 0,32 % | 0,30 % |
| STERLING INFRASTRUCTURE, INC. STRL | 0,29 % | 0,29 % |
| MASTEC, INC. MTZ | 0,31 % | 0,29 % |
| WOODWARD, INC. WWD | 0,30 % | 0,29 % |
| MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS, INC. MTSI | 0,31 % | 0,28 % |
| EVERPURE INC-A P | 0,30 % | 0,28 % |
| XPO, INC. XPO | 0,27 % | 0,27 % |
| LIBERTY MEDIA CORP - FORMULA ONE GROUP FWONK 2 Anteilsklassen | 0,27 % | 0,27 % |
| ↳ LIBERTY MEDIA CORP - FORMULA ONE GROUP FWONK | 0,24 % | 0,23 % |
| ↳ LIBERTY MEDIA CORP - FORMULA ONE GROUP FWONA | 0,03 % | 0,03 % |
| SOFI TECHNOLOGIES INC SOFI | 0,28 % | 0,26 % |
| United Therapeutics Corp UTHR | 0,28 % | 0,26 % |
| OKTA, INC. OKTA | 0,27 % | 0,26 % |
| Affirm Holdings Inc AFRM | 0,26 % | 0,27 % |
Fragen zu VB und VXF
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich VB und VXF?
VB und VXF überschneiden sich zu 72,4 % nach Gewichtung, über 1.165 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten VB und VXF beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind Credo Technology Group Holding Ltd, Astera Labs Inc, NATERA INC, REVOLUTION MEDICINES, INC., Twilio Inc.
Kann ich VB und VXF zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 72,4 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist VB oder VXF günstiger?
VB hat laufende Kosten von 0,03 %, VXF von 0,05 %.
Wie unterscheiden sich VB und VXF bei der Bewertung?
VB hat ein gewichtetes KGV von 22,8, VXF hat ein gewichtetes KGV von 23,1.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.