VANGUARD SMALL-CAP INDEX FUND
Comparatifs d'ETF / VB vs VXF
VB vs VXF
VANGUARD SMALL-CAP INDEX FUND comparé à VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND
VB et VXF se chevauchent-ils ?
VB et VXF se chevauchent à 72,4 % en pondération, sur 1 165 sociétés communes.
VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND
Évolution du cours
Les deux courbes sont ramenées à 0 % sur leur période commune
Principales positions communes
1 165 sociétés détenues par les deux fonds
| Société commune | VB | VXF |
|---|---|---|
| Credo Technology Group Holding Ltd CRDO US | 0,54 % | 0,50 % |
| Astera Labs Inc ALAB | 0,45 % | 0,73 % |
| NATERA INC NTRA | 0,44 % | 0,44 % |
| REVOLUTION MEDICINES, INC. RVMD US | 0,45 % | 0,42 % |
| Twilio Inc TWLO | 0,38 % | 0,35 % |
| CARPENTER TECHNOLOGY CORPORATION CRS | 0,35 % | 0,35 % |
| MKS INC. MKSI | 0,36 % | 0,34 % |
| CURTISS-WRIGHT CORPORATION CW | 0,34 % | 0,32 % |
| FTAI Aviation Ltd FTAI | 0,33 % | 0,31 % |
| ENTEGRIS, INC. ENTG | 0,33 % | 0,31 % |
| NVENT ELECTRIC PUBLIC LIMITED COMPANY NVT | 0,33 % | 0,31 % |
| ATI Inc ATI | 0,32 % | 0,30 % |
| ILLUMINA INC ILMN | 0,30 % | 0,30 % |
| TechnipFMC PLC FTI | 0,32 % | 0,30 % |
| STERLING INFRASTRUCTURE, INC. STRL | 0,29 % | 0,29 % |
| MASTEC, INC. MTZ | 0,31 % | 0,29 % |
| WOODWARD, INC. WWD | 0,30 % | 0,29 % |
| MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS, INC. MTSI | 0,31 % | 0,28 % |
| EVERPURE INC-A P | 0,30 % | 0,28 % |
| XPO, INC. XPO | 0,27 % | 0,27 % |
| LIBERTY MEDIA CORP - FORMULA ONE GROUP FWONK 2 catégories de parts | 0,27 % | 0,27 % |
| ↳ LIBERTY MEDIA CORP - FORMULA ONE GROUP FWONK | 0,24 % | 0,23 % |
| ↳ LIBERTY MEDIA CORP - FORMULA ONE GROUP FWONA | 0,03 % | 0,03 % |
| SOFI TECHNOLOGIES INC SOFI | 0,28 % | 0,26 % |
| United Therapeutics Corp UTHR | 0,28 % | 0,26 % |
| OKTA, INC. OKTA | 0,27 % | 0,26 % |
| Affirm Holdings Inc AFRM | 0,26 % | 0,27 % |
Questions sur VB et VXF
D'après les positions comparées ci-dessus
Quel est le chevauchement entre VB et VXF ?
VB et VXF se chevauchent à 72,4 % en pondération, sur 1 165 sociétés communes.
Quelles sociétés VB et VXF détiennent-ils tous les deux ?
Les principales sociétés détenues par les deux fonds sont Credo Technology Group Holding Ltd, Astera Labs Inc, NATERA INC, REVOLUTION MEDICINES, INC., Twilio Inc.
Puis-je détenir à la fois VB et VXF ?
Détenir les deux signifie que 72,4 % de cette part de votre portefeuille correspond aux mêmes sociétés comptées deux fois. Cela peut vous convenir ou non selon vos objectifs ; cet outil mesure le chevauchement et ne donne pas de conseil.
VB ou VXF : lequel est le moins cher ?
VB affiche des frais courants de 0,03 % et VXF de 0,05 %.
Comment VB et VXF se comparent-ils en valorisation ?
VB affiche un PER pondéré de 22,8 et VXF un PER pondéré de 23,1.
Voyez les sociétés et l'exposition en double sur l'ensemble des fonds que vous détenez.