iShares MSCI All Country World UCITS ETF
ETF-Vergleiche / SSAC vs VUAA
SSAC vs VUAA
iShares MSCI All Country World UCITS ETF im Vergleich mit Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Überschneiden sich SSAC und VUAA?
SSAC und VUAA überschneiden sich zu 61,3 % nach Gewichtung, über 424 gemeinsame Unternehmen.
Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETFS
Kursentwicklung
Beide Linien auf 0 % zu Beginn des gemeinsamen Zeitraums gesetzt
Größte gemeinsame Positionen
424 Unternehmen, die in beiden Fonds enthalten sind
| Gemeinsames Unternehmen | SSAC | VUAA |
|---|---|---|
| Apple Inc AAPL | 4,99 % | 7,36 % |
| NVIDIA CORP NVDA | 4,80 % | 8,37 % |
| Microsoft Corp MSFT | 3,63 % | 5,77 % |
| ALPHABET INC GOOGL 2 Anteilsklassen | 2,90 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL C GOOG | 1,28 % | 2,45 % |
| ↳ ALPHABET INC-CL A GOOGL | 1,62 % | 0,00 % |
| AMAZON.COM INC AMZN | 2,29 % | 3,70 % |
| BROADCOM INC AVGO | 1,51 % | 2,53 % |
| META PLATFORMS INC-CLASS A META | 1,33 % | 2,42 % |
| TESLA INC TSLA | 1,12 % | 1,51 % |
| ELI LILLY & CO LLY | 1,07 % | 1,40 % |
| Micron Technology Inc MU | 1,02 % | 1,82 % |
| JPMorgan Chase & Co JPM | 0,90 % | 1,33 % |
| ADVANCED MICRO DEVICES AMD | 0,89 % | 1,51 % |
| ExxonMobil Holdings Corporation 2670549D | 0,74 % | 1,01 % |
| BERKSHIRE HATHAWAY INC. BRK/B | 0,73 % | 1,40 % |
| Visa Inc V | 0,67 % | 0,93 % |
| JOHNSON & JOHNSON JNJ | 0,64 % | 0,97 % |
| Mastercard Inc MA | 0,51 % | 0,68 % |
| WALMART INC. WMT | 0,51 % | 0,70 % |
| AbbVie Inc ABBV | 0,50 % | 0,70 % |
| Costco Wholesale Corp COST | 0,43 % | 0,61 % |
| CISCO SYSTEMS, INC. CSCO | 0,42 % | 0,64 % |
| PALANTIR TECHNOLOGIES INC-A PLTR | 0,41 % | 0,65 % |
| Chevron Corp CVX | 0,41 % | 0,61 % |
| Intel Corp INTC | 0,39 % | 0,90 % |
| UnitedHealth Group Inc UNH | 0,36 % | 0,50 % |
Fragen zu SSAC und VUAA
Auf Grundlage der oben verglichenen Bestände
Wie stark überschneiden sich SSAC und VUAA?
SSAC und VUAA überschneiden sich zu 61,3 % nach Gewichtung, über 424 gemeinsame Unternehmen.
Welche Unternehmen halten SSAC und VUAA beide?
Die größten in beiden Fonds gehaltenen Unternehmen sind Apple Inc, NVIDIA CORP, Microsoft Corp, ALPHABET INC, AMAZON.COM INC.
Kann ich SSAC und VUAA zusammen halten?
Beide zu halten bedeutet, dass 61,3 % dieses Portfolioteils dieselben Unternehmen doppelt zählt. Ob das zu Ihnen passt, hängt von Ihren Zielen ab; dieses Werkzeug weist die Überschneidung aus und gibt keine Empfehlung.
Ist SSAC oder VUAA günstiger?
SSAC hat laufende Kosten von 0,20 %, VUAA von 0,07 %.
Wie unterscheiden sich SSAC und VUAA bei der Bewertung?
SSAC hat ein gewichtetes KGV von 24,5, VUAA hat ein gewichtetes KGV von 19,1.
Sehen Sie die Unternehmen und das doppelte Exposure über alle Fonds hinweg, die Sie halten.